| 公告型号: | DNC4250GNK6 |
| 制造产地: | 四川南充 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3900+1350mm |
| 车身长度: | 7.51米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 发动机型号: | 潍柴WP13NG460E61 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.54L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 338kW |
| 扭距(N·m): | 2300N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSDX240TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2 |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1000L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 440桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

远程星智T西南区域上市,硬核动力征服西南地区复杂地形 轻卡新闻 13662 2026-04-03 -

在变局中谋新局 远程新能源商用车如何打破边界? 轻卡新闻 12611 2026-03-26 -

“七问远程T”重货跑城际远程星智T 轻卡新闻 11804 2026-03-25 -

共建AI时代能源生态核心优势,吉利远程与港理工深化产学研合作 重卡新闻 18023 2026-03-24 -

智慧旗舰硬核轻卡 一图详解远程星智T 轻卡新闻 11477 2026-03-24 -

远程星智T全球上市,重塑城际重货市场格局 轻卡新闻 32931 2026-03-23 -

2026开年首款力作:3.0代新能源轻卡远程星智T上市,破解城际重载难题 轻卡新闻 37193 2026-03-21 -

远程T即将上市 硬核轻卡直击物流运输需求痛点 轻卡新闻 54241 2026-03-09 -

首批交付500台纯电冷藏车!远程与世权达成战略合作,助力冷链物流绿色转型 轻卡新闻 92794 2026-01-23 -

远程星智T斩获创新城市物流装备鼎新奖 展3.0代技术硬核 轻卡新闻 36416 2026-01-22

