| 公告型号: | CA4257P35K18T1E6A80 |
| 制造产地: | 山东青岛 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3450+1350mm |
| 车身长度: | 7.17米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DN2-62E68 |
| 排量(L): | 14.51L |
| 马力(ps): | 620马力 |
| 输出功率(kw): | 456kW |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX265A |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 2/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 12677 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 13031 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 11413 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 11675 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 12173 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12428 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13386 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 13729 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 10915 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

