| 公告型号: | BJ4259EVPA1 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.13米 |
| 车身宽度: | 2.49/2.55米 |
| 车身高度: | 3.375/3.525米 |
| 牵引总质量: | 37.97吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTB220 |
| 电机额定功率: | 220kW |
| 电机最大功率: | 360kW |
| 电机最大扭矩: | 2100N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 281.91kWh |
| 电池总电压: | 618.24V |
| 充电方式: | 快充 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
-

用欧曼就是省!欧曼银河5 高速公路领航/辅航重卡 节省3%-5%能耗 重卡新闻 12396 2026-04-28 -

首批179台搭载高速公路领航功能福田欧曼LNG重卡顺利交付华东客户 重卡新闻 15984 2026-04-24 -

银河盛惠福利加倍欧曼新能源礼遇季 重卡新闻 11048 2026-04-20 -

用欧曼就是省!万里繁星·欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)寒区/煤砂/港口三线收官 重卡新闻 17019 2026-04-17 -

银河盛惠 福利加倍 欧曼新能源礼遇季 重卡新闻 15342 2026-04-15 -

84台交付客户!欧曼银河新能源重卡 推动长三角物流绿色化进程 重卡新闻 18360 2026-04-15 -

银河盛惠,福利加倍,欧曼新能源礼遇季 重卡新闻 12744 2026-04-14 -

欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇):驰骋粤港 实力诠释场景适配 重卡新闻 17499 2026-04-09 -

科技赋能物流,欧曼银河5M新能源重卡解锁极效运营新体验 重卡新闻 38253 2026-04-02 -

空客大部件首次全电公路转运,欧曼银河5M极效护航 重卡新闻 18458 2026-04-02

