| 公告型号: | BJ4189Y6ADL-01 |
| 制造产地: | 北京怀柔 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 4200mm |
| 车身长度: | 6.665米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 牵引总质量: | 34.77吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 发动机型号: | 福田康明斯X12NS6B470 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.8L |
| 马力(ps): | 470马力 |
| 输出功率(kw): | 346kW |
| 扭距(N·m): | 2300N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 采埃孚ZF16S2530TO |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶标准地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1230L |
| 前桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥描述: | 485康迈 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 3.083 |
| 弹簧片数: | 2/- |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
-

整机3年质保+气瓶5年保修!欧曼银河9 大马力燃气车 全面保障运输 重卡新闻 12343 2026-05-19 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 14125 2026-05-18 -

用欧曼就是省!欧曼银河5M纯电重卡穿越鲁苏两省 见证极效运输标杆 重卡新闻 12210 2026-05-18 -

全域领航 多维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 13306 2026-05-12 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 25755 2026-05-09 -

欧曼银河&星翼亮相 欧曼以技术与生态赋能新能源重卡产业发展 重卡新闻 23688 2026-05-07 -

双智驾精准赋能 福田欧曼银河 5 成为快递快运行业智慧高效新选择 重卡新闻 26924 2026-05-06 -

双星领驭 智启新程!福田欧曼银河重卡实现高速场景全维度智能升级 重卡新闻 25220 2026-05-06 -

100台签约30台交付 欧曼银河5强势注入TIR跨境物流新动能 重卡新闻 21112 2026-04-29 -

用欧曼就是省!欧曼银河5 高速公路领航/辅航重卡 节省3%-5%能耗 重卡新闻 22716 2026-04-28

