| 公告型号: | LZ4251T7DB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4500+1350mm |
| 车身长度: | 7.235米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.565米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 备注: | 夹层玻璃、多态开关、自动调整臂、波纹固定底板、LDWS、FCW、限速<90Km/h、车联网系统、WABCO制动阀、机箱桥体现10万公里长换油、喷塑车架、360°视频监控+疲劳驾驶预警+盲区预警+手机互联MP5+TBOX、仿皮通风加热集成式安全带座椅、220V电源插座(1000W) |
| 发动机型号: | 东风康明斯Z14NS6B600 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 13.48L |
| 马力(ps): | 600马力 |
| 输出功率(kw): | 441kW |
| 扭距(N·m): | 2750N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 900-1400rpm |
| 变速箱: | 采埃孚12TX2620TD |
| 倒挡档位数: | 4个 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 800+600L |
| 车架: | 282mm |
| 前桥允许载荷(T): | 6995kg |
| 后桥描述: | 2×新440(康迈) |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 2.643 |
| 弹簧片数: | 2/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

乘龙翼威2纯电轻卡:城市物流新动力 轻卡新闻 9935 2026-05-11 -

动力续航承载全面升级,乘龙H7 8X4纯电自卸车赋能工程运输 重卡新闻 14505 2026-05-09 -

硬核三电强承载 乘龙翼威2大电量冷链车实力领“鲜”创富 轻卡新闻 14530 2026-05-08 -

创富有难题?来听听乘龙H5 LNG大单桥的解题思路 重卡新闻 14373 2026-05-08 -

“匠”心独运,以减求增:乘龙翼威5纯电牵引车的创富密码 重卡新闻 11871 2026-05-08 -

十五五基建风口已至!选乘龙L2自卸车助您高效创富 重卡新闻 13823 2026-05-07 -

乘龙H5超轻版2.0 LNG子母车:动力、自重、收益全面升级 重卡新闻 15460 2026-05-07 -

8.3吨自重+570大马力,乘龙H7 Pro LNG领跑中长途运输 重卡新闻 12599 2026-05-06 -

标杆登联播,聚力共成长!东风柳汽深耕新媒体赛道,笃定实干助力渠道伙伴成长 重卡新闻 13500 2026-05-06 -

乘龙H5 4×2纯电自卸,把“极限”二字玩明白了 重卡新闻 18758 2026-04-29

