| 公告型号: | DFH4250A13 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3350+1350mm |
| 车身长度: | 7.01米 |
| 车身宽度: | 2.524米 |
| 车身高度: | 3.77米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 发动机型号: | 东风康明斯L9NS6B400 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.9L |
| 马力(ps): | 400马力 |
| 输出功率(kw): | 294kW |
| 扭距(N·m): | 1800N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1400rpm |
| 变速箱: | 东风DT1420 OD |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 600L |
| 车架: | 280X90X8+4mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 双440 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.909 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

氢电赋能 绿动未来,东风商用车亮相中国汽车知识产权年会 重卡新闻 12931 2026-05-16 -

2026环塔出征!东风天龙新KL硬核护航东风猛士车队! 重卡新闻 11452 2026-05-15 -

东风商用车周菊红:实现从"跟跑"到"领跑"的跨越 重卡新闻 11502 2026-05-14 -

东风商用车:深度检测、严谨维保 护航德邦快递车辆畅行天下 重卡新闻 16536 2026-05-12 -

东风商用车:百台危化牵引车战略签约 首批30台圆满交付客户 重卡新闻 15979 2026-05-12 -

东风天龙新KL-DDi13燃油牵引车,8大服务保障,用车全程无忧! 重卡新闻 18049 2026-05-09 -

东风天龙新KL:限时尊享礼遇!手慢无! 重卡新闻 21610 2026-05-08 -

东风商用车:致敬奋斗者,跑出真“金”彩! 重卡新闻 17525 2026-05-08 -

共筑医药安全生命线!东风天锦KR载货车批量交付北京大客户 重卡新闻 25061 2026-04-30 -

签约10000辆!东风商用车&万联易达构筑智慧物流服务网络 重卡新闻 21591 2026-04-29

