| 公告型号: | CA4080PK2E6A80 |
| 制造产地: | 青岛/成都 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3600mm |
| 车身长度: | 5.832米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.38米 |
| 牵引总质量: | 16.175吨 |
| 最高车速: | 98km/h |
| 发动机型号: | 锡柴CA4DLD-19E6 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 4.4L |
| 马力(ps): | 190马力 |
| 输出功率(kw): | 140kW |
| 扭距(N·m): | 720N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1700rpm |
| 变速箱: | 一汽解放CA6TBX075M |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架: | 237*75*7mm |
| 前桥允许载荷(T): | 3700kg |
| 后桥描述: | 385升级铸造桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 4405kg |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 7/10+3,3/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 8.25R20 10PR |
-

气价悄悄走低!解放青汽JH6智越版帮你抓住赚钱契机! 重卡新闻 13884 2026-05-21 -

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 28933 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 21797 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 24867 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 23652 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 23679 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 19944 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 23618 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 21183 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 29510 2026-04-23

