| 公告型号: | CA4250P2K8T1NE6A80 |
| 制造产地: | 青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.465米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.06米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 备注: | LNG-1000L*1个,碳钢气瓶框架,空调,90牵引盘,板簧2/3,骆驼牌180Ah蓄电池,铝合金储气筒 |
| 发动机型号: | 潍柴WP13NG460E61 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.54L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 338kW |
| 扭距(N·m): | 2300N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1500rpm |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX230M3 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架: | 300*80*8mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/3,3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

气价悄悄走低!解放青汽JH6智越版帮你抓住赚钱契机! 重卡新闻 13884 2026-05-21 -

大场面!首批100台一汽解放青汽JH6震撼交付! 重卡新闻 28933 2026-05-19 -

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 21797 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 24867 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 23652 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 23679 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 19944 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 23618 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 21183 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 29510 2026-04-23

