基本信息
| 公告型号: | CA4250P66M25T1E6 |
| 制造产地: | 长春/青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3800+1350mm |
| 备注: | 液晶仪表、电动玻璃升降、单DIN北斗兼容车载系统、带挂车制动、带24V电源接口、铝散热器、带蹬车梯、整体防飞溅挡泥板、前下防护装置、180Ah蓄电池、前盘后楔式制动器、机箱体现10/10万公里长换油周期、电调大灯、整车配备静电拖地带2根、右转弯音响提示、超速报警 |
发动机
| 发动机型号: | 锡柴CA6SM3-42E6N |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.52L |
| 马力(ps): | 420马力 |
| 输出功率(kw): | 309kW |
| 扭距(N·m): | 1900N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1500rpm |
变速箱
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX210M |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
驾驶室
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
油箱
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 995L |
底盘
| 车架: | 300×80×8mm |
| 后桥描述: | 435后桥 |
| 后桥速比: | 4.1 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
轮胎
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |

