| 公告型号: | CA4180P66K2E6 |
| 制造产地: | 长春/青岛/成都 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3600mm |
| 车身长度: | 6.145米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 牵引总质量: | 35吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DL6-38E6 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.6L |
| 马力(ps): | 380马力 |
| 输出功率(kw): | 283kW |
| 扭距(N·m): | 1750N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX190M |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 前桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥描述: | 498冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5,295/80R22.5,11.00R20,12.00R20 |
-

一汽解放:北京鼎立圆满完成车辆换季保养专项保障任务 重卡新闻 11432 2026-05-12 -

解放J7领航版助力卡友轻松跑运输、高效赚收益! 重卡新闻 11911 2026-05-12 -

解放J6G Pro载货车,太太太超纲了! 重卡新闻 11922 2026-05-11 -

解放J6G Pro标载纯电电驱箱牵引车:纯电货运的快乐指南~ 重卡新闻 11919 2026-05-11 -

解放J7“升”意经,来啦~ 重卡新闻 15279 2026-05-09 -

多点开花!解放J6系列新能源车多地批量交付 重卡新闻 16038 2026-05-09 -

与解放J6 Pro一起,共赴美好征途! 重卡新闻 13532 2026-05-09 -

难怪在卡圈“走”俏,解放J6V载货确实有料! 重卡新闻 14718 2026-05-09 -

解放卡车:码住!硬核选车秘籍,货运人必看! 重卡新闻 13924 2026-05-08 -

难怪在卡圈“走”俏,解放J6V载货确实有料! 重卡新闻 15153 2026-05-08

