| 公告型号: | CQ4257EV11334 |
| 制造产地: | 重庆 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3350+1400mm |
| 车身长度: | 6.91米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.076米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 驾驶员空气座椅(阻尼可调、通风加热)、标准上下卧铺、带侧窗帘_带卧铺窗帘、互联网3.0(中控10寸大屏)、组合仪表(4.2寸彩屏)、手动天窗、带ETC、带杂品箱、扬声器(4声道)、带外遮阳罩、塑料前保险杠、前稳定杆、转向桥&驱动桥非免维护、恒隆转向器、普通空滤、电子燃油泵 、OBD尿素加热系统、整体式挡泥板、轻量化前下防护、多态开关、带独立远程排放监控、带ASR。 |
| 发动机型号: | 上菲红F3GCE611B*M |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.12L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 318kW |
| 扭距(N·m): | 2050N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA-B |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700L |
| 车架: | 980_865/280×8mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 435 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

瞄准500公里内资源短倒运输,红岩“回归之作”i杰狮产品力如何? 重卡新闻 14859 2026-03-24 -

上汽红岩第三代新能源重卡全球发布 重卡新闻 18621 2026-03-23 -

向新而立 大道同行,2026新上汽红岩产品焕新暨全球合作伙伴峰会圆满召开 重卡新闻 26756 2026-03-21 -

上汽红岩第三代新能源重卡即将登场,“新红岩"真的回来了? 重卡新闻 34376 2026-03-17 -

红岩心服务 关怀老伙计 重卡新闻 14030 2026-03-09 -

百台红岩重卡助力复兴长江大桥完成荷载试验 重卡新闻 51106 2026-02-09 -

“红岩·行”一场跨越山海的温暖对话 重卡新闻 44502 2026-02-03 -

千辆上汽红岩新能源无人矿卡齐发国家级智能矿山示范基地启航新疆! 其他 17800 2026-01-16 -

一图解析新红岩“新”在哪儿? 重卡新闻 79924 2026-01-08 -

重整方案获债权人高票通过 上汽红岩稳步迈向新征程 重卡新闻 36797 2025-12-11

