| 公告型号: | ZZ4257V384HF1LB |
| 制造产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4200+1400mm |
| 车身长度: | 7.52米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110KM/h |
| 发动机型号: | 中国重汽MT13.48-60 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.419L |
| 马力(ps): | 480马力 |
| 输出功率(kw): | 353kW |
| 扭距(N·m): | 2200N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW25712XSTL |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | MCY12BGS自调臂双后桥(鼓) |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.08 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

纯电怕续航短,燃油怕花钱多?HOWO气电增程轻卡全搞定! 轻卡新闻 12357 2026-05-20 -

十五五新征程,碳控新时代 豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 13293 2026-05-19 -

凭实力出圈,宁夏张师傅登顶豪沃节能王者挑战赛 重卡新闻 12817 2026-05-19 -

砼运王者 绿动杭城 豪沃TX新能源搅拌车100台战略签约暨首批30台盛大交付! 搅拌车 10484 2026-05-15 -

绿色动力绘就城建底色:豪沃TX新能源搅拌车赋能商砼新发展 搅拌车 10589 2026-05-15 -

零碳随行 双控无忧!豪沃TS纯电动牵引车,解锁高效运输新路径 重卡新闻 19644 2026-05-15 -

绿电领航 高效创富 豪沃NX纯电动牵引车重塑干线物流新价值 重卡新闻 18124 2026-05-13 -

豪沃NX纯电动牵引车:绿色创富新标杆,全勤高效更赚钱! 重卡新闻 18095 2026-05-13 -

中国重汽全新一代悍将PRO:城市配送新标杆 轻卡新闻 20702 2026-05-11 -

豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 14572 2026-05-11

