| 公告型号: | ZZ4257V384GF1LW |
| 制造产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3800+1400mm |
| 车身长度: | 7.48米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.455米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 发动机型号: | 中国重汽MT13.44-60 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.419L |
| 马力(ps): | 440马力 |
| 输出功率(kw): | 327kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW25712XSTCL |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 四点气囊悬浮 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1000L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | MCY11BES双后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 3/-/-,2/-/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.5 16PR,295/80R22.5 18PR,12R22.50 18PR,12.00R20 16PR,11.00R20 18PR |
-

全品系出击,全场景覆盖,中国重汽携硬核装备 赋能雪域基建 重卡新闻 12439 2026-05-29 -

中国重汽百台新能源搅拌车战略签约暨首批交付仪式圆满落幕! 搅拌车 7928 2026-05-28 -

豪沃新能源矩阵即将亮相2026西藏林芝工程建设博览会 重卡新闻 11132 2026-05-27 -

豪沃新能源矩阵即将亮相西藏林芝工程建设博览会:TS纯电牵引车驰骋高原展锋芒 重卡新闻 18635 2026-05-26 -

零碳跑运输,致富不设限!豪沃NX纯电动牵引车领航绿色物流新范式 重卡新闻 11348 2026-05-25 -

豪沃TX新能源载货车状态拉满,领跑创富路! 重卡新闻 9862 2026-05-21 -

纯电怕续航短,燃油怕花钱多?HOWO气电增程轻卡全搞定! 轻卡新闻 17049 2026-05-20 -

十五五新征程,碳控新时代 豪沃TX新能源载货车,领跑绿色货运未来 重卡新闻 21097 2026-05-19 -

凭实力出圈,宁夏张师傅登顶豪沃节能王者挑战赛 重卡新闻 24876 2026-05-19 -

砼运王者 绿动杭城 豪沃TX新能源搅拌车100台战略签约暨首批30台盛大交付! 搅拌车 13830 2026-05-15

