| 公告型号: | DFH4250CX7 |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3350+1350mm |
| 车身长度: | 6.99米 |
| 车身宽度: | 2.524米 |
| 车身高度: | 3.75米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 免维护轮端、环景影像、乘客座椅旋转90°、1M宽单下卧铺(抽拉)、卧铺上顶杂物盒、货车导航。 |
| 发动机型号: | 东风康明斯Z14NS6B520 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 13.48L |
| 马力(ps): | 520马力 |
| 输出功率(kw): | 388kW |
| 扭距(N·m): | 2500N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1500rpm |
| 变速箱: | 伊顿12挡 |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 倒挡档位数: | 2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐容量(L): | 650+250L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 440 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.64 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

共筑医药安全生命线!东风天锦KR载货车批量交付北京大客户 重卡新闻 12373 2026-04-30 -

签约10000辆!东风商用车&万联易达构筑智慧物流服务网络 重卡新闻 12447 2026-04-29 -

东风商用车:靶向补能!看TA们的升级之路 重卡新闻 12948 2026-04-29 -

营销事业部团委&东风龙擎团委联合直播携手共建 重卡新闻 12358 2026-04-28 -

全场景覆盖!东风商用车闪耀第九届中国新能源商用车产业大会 重卡新闻 20054 2026-04-24 -

东风商用车兆瓦超充技术,助力新能源重卡高质量发展 重卡新闻 15500 2026-04-23 -

首家东风龙擎“完好率”大车队运营一周年 降本增效看得见 重卡新闻 13225 2026-04-23 -

全场景覆盖!东风商用车闪耀2026 第九届中国新能源商用车产业大会 重卡新闻 14108 2026-04-23 -

东风商用车:行业领跑!我们把这条护城河“修”得又宽又深 重卡新闻 13567 2026-04-23 -

东风商用车:以技能培训为抓手 赋能中国石油昆仑物流安全高效运营 重卡新闻 16946 2026-04-22

