| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.885米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.07米 |
| 牵引总质量: | 40.27吨 |
| 备注: | 前桥轴荷:7000kg |
| 发动机型号: | 斯堪尼亚DC13 115 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.742L |
| 马力(ps): | 410马力 |
| 输出功率(kw): | 302kW |
| 换挡方式: | 手自一体 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥允许载荷(T): | 19000kg |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
-

进口重卡国产化 斯堪尼亚NEXT ERA重卡不是简单换个标 重卡新闻 20178 2026-05-25 -

驭领价值,共盈新纪 NEXT ERA重卡区域首秀暨产品体验日圆满启幕 重卡新闻 20155 2026-05-22 -

斯堪尼亚:以定制化产品与全周期服务,用确定性回应跨境物流的每一重考验 重卡新闻 40145 2026-05-15 -

搭载500马力黄金动力 NEXT ERA重卡适配长途 重卡新闻 34522 2026-04-25 -

NEXT ERA重卡:保证合作伙伴赚钱,是第一原则! 重卡新闻 54887 2026-03-16 -

首批交付,全速启航!NEXT ERA重卡首批客户交付暨交付中心开业仪式圆满举行 重卡新闻 48979 2026-03-06 -

斯堪尼亚与壳牌深化战略合作 共促可持续交通发展 重卡新闻 30861 2026-02-12 -

斯堪尼亚集团中国全新启程,本土化“博弈局”欲抢先手棋 重卡新闻 84219 2026-02-09 -

斯堪尼亚集团中国全新启程 :扎根中国,共创未来 重卡新闻 61881 2026-02-03 -

斯堪尼亚CCAP,比你更懂路的巡航 重卡新闻 63172 2026-01-30

