基本信息
| 制造产地: | 青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距(mm): | 1860+2700mm |
| 车身长度: | 8.045米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.25米 |
| 额定载重: | 13.85吨 |
| 最大总质量: | 24.48吨 |
货箱参数
| 货箱长度: | 5.2米 |
发动机
| 发动机型号: | 锡柴CA6DLD-22E5 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 6.6L |
| 马力(ps): | 220马力 |
| 输出功率(kw): | 164kW |
| 扭距(N·m): | 860N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1700rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 法士特8JS85E |
| 前进挡位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
驾驶室参数
| 驾驶室: | 龙V半浮平顶小排半驾驶室 |
油箱
底盘
| 后桥描述: | 457铸钢桥 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 后桥速比 | 6.33 |
| 弹簧片数: | 10/10/8+9 |
轮胎
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
车型咨询
咨询:一汽解放青汽 龙V 窄桥版 220马力 6X2 5.2米 国五自卸车

