基本信息
| 公告型号: | SX3310MB406 |
| 类型: | 自卸车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+3975+1400mm |
| 车身长度: | 1065 |
| 车身宽度: | 2550 |
| 车身高度: | 3450 |
| 最大总质量: | 15.37吨 |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP12.400E50 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五/欧五 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 400马力 |
| 输出功率(kw): | 294kW |
| 扭距(N·m): | 1900N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进挡位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2 |
驾驶室参数
| 驾驶室: | 新款M3000加长半高顶驾驶室 |
油箱
底盘
| 前桥允许载荷 | 6500/6500kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比 | 5.92 |
| 弹簧片数: | 10/10/10 |
轮胎
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20,12.00R20 18PR |
车型咨询
咨询:陕汽重卡 德龙新M3000 400马力 8X4 7.6米自卸车

