| 公告型号: | SX3250MB3542 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3575+1400mm |
| 车身长度: | 8.2米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 18度 |
| 离去角(°): | 20度 |
| 备注: | 标配液压悬置,天行健智雅版BD车载终端,油浴式空滤器,变速器带QH50取力器,180Ah免维护蓄电池;对应后桥速比可选5.92 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.4米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 0.8米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.310E53 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 310马力 |
| 输出功率(kw): | 228kW |
| 扭距(N·m): | 1500N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD160T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 标准驾驶室M |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 300L |
| 后桥描述: | 13T MAN双级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 10/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
-

陕汽:以配聚力•服务强基,2026年服务配件保障提升会圆满收官 重卡新闻 12402 2026-04-02 -

陕汽新能源重卡亮相马六甲 重卡新闻 12182 2026-04-02 -

陕汽重卡X6000超凡旗舰&臻选版甘肃区域荣耀上市 重卡新闻 15223 2026-04-01 -

陕汽两项创新案例获推2026中国商用车创新技术优秀成果 重卡新闻 14847 2026-04-01 -

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 13959 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 14507 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16479 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 16254 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 21982 2026-03-26 -

陕汽重卡携手犀重汽车、时代骐骥开启新能源重卡新征程 重卡新闻 23889 2026-03-26

