基本信息
| 公告型号: | DFH4250C3 |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 6X2R |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.94米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 备注: | 全车美铝轮辋,米其林轮胎,胎压监测,车载冰箱,驻车暖风,需特殊排产交期待定 |
发动机
| 发动机型号: | 东风康明斯ISZ560 51 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 13L |
| 马力(ps): | 560马力 |
| 输出功率(kw): | 412kW |
| 扭距(N·m): | 2500N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1300rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 采埃孚ZF12TX2620(自动档、带ZF液力缓速器) |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 前进挡位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
驾驶室参数
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
油箱
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量: | 600+350L |
底盘
| 车架: | 300×90×(8+0)mm |
| 前桥允许载荷 | 6500/11500kg |
| 后桥描述: | 485单级桥 |
| 后桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥速比 | 2.69 |
| 弹簧片数: | 2/-/- |
轮胎
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 16PR,12R22.5 16PR |
车型咨询
咨询:东风商用车 天龙旗舰KX 560马力 6X2R 国五牵引车(12挡自动挡)(DFH4250C3)

